Syndicat National de la Chasse

Chasse info

 

Liste des députés à l'Assemblée Nationale

membres du Groupe Chasse

 

Jean‑Pierre       Abelin                          UDF    Vienne                                      4ème      circonscription

Damien             Alary                            SOC    Gard                                        5ème      circonscription

Jean‑Paul         Anciaux                        UMP    Saône‑et‑Loire                         3ème      circonscription

René                André                           UMP    Manche                                    2ème      circonscription

Philippe            Auberger                      UMP    Yonne                                      3ème      circonscription

Jacques            Barrot                          UMP    Haute‑Loire                              1ère       circonscription

Jacques            Bascou                         SOC    Aude                                        2ème      circonscription

Sylvia               Bassot                          UMP    Orne                                        3ème      circonscription

Patrick             Beaudouin                    UMP    Val‑de‑Marne                          6ème      circonscription

Jean‑Claude     Beaulieu                       UMP    Charente‑Maritime                   4ème      circonscription

Jean‑Louis        Bernard                        UMP    Loiret                                       3ème      circonscription

Marc                Bernier                         UMP    Mayenne                                  2ème      circonscription

Éric                  Besson                         SOC    Drôme                                      2ème      circonscription

Jean                 Besson                         UMP    Rhône                                      10ème    circonscription

Gabriel             Biancheri                      UMP    Drôme                                      4ème      circonscription

Jean‑Louis        Bianco                          SOC    Alpes‑de‑Haute‑Provence        1ère       circonscription

Jérôme             Bignon                          UMP    Somme                                     3ème      circonscription

Jacques            Bobe                            UMP    Charente                                  2ème      circonscription

Augustin           Bonrepaux                    SOC    Ariège                                      1ère       circonscription

René                Bouin                           UMP    Maine‑et‑Loire                         1ère       circonscription

Roger               Boullonnois                   UMP    Seine‑et‑Marne                        6ème      circonscription

Christine           Boutin                          UMP    Yvelines                                   10ème     circonscription

Loïc                 Bouvard                       UMP    Morbihan                                4ème      circonscription

Jacques            Briat                             UMP    Tarn‑et‑Garonne                     2ème      circonscription

Dominique        Caillaud                        UMP    Vendée                                    2ème        circonscription

François           Calvet                          UMP    Pyrénées‑Orientales                  3ème      circonscription

Antoine            Carré                           UMP    Loiret                                       1ère       circonscription

Jean‑Paul         Chanteguet                   SOC    Indre                                        3ème      circonscription

Gérard             Charasse                      NI        Allier                                        4ème      circonscription

Hervé   de        Charette                       UMP    Maine‑et‑Loire                         6ème      circonscription

Jean‑Paul         Charié                          UMP    Loiret                                       5ème      circonscription

André               Chassaigne                   CR       Puy‑de‑Dôme                          5ème      circonscription

Roland             Chassain                       UMP    Bouches‑du‑Rhône                   16ème    circonscription

Luc‑Marie        Chatel                          UMP    Haute‑Mrame                           1ère       circonscription

Jean‑François   Chossy                         UMP    Loire                                        7ème      circonscription

Dino                 Cinieri                          UMP    Loire                                        4ème      circonscription

Gilles                Cocquempot                SOC    Pas‑de‑Calais                           7ème      circonscription

Georges           Colombier                    UMP    Isère                                         7ème      circonscription

François           Cornut‑Gentille             UMP    Haute‑Marne                            2ème      circonscription

Louis                Cosyns                         UMP    Cher                                         3ème      circonscription

Charles  de       Courson                       UDF    Mame                                      5ème      circonscription

Édouard           Courtial                        UMP    Oise                                         7ème      circonscription

Alain                Cousin                          UMP    Manche                                    3ème      circonscription

Yves                Coussain                      UMP    Cantal                                      1ère       circonscription

Jean‑Michel      Couve                          UMP    Var                                          4ème      circonscription

Charles             Cova                            UMP    Seine‑et‑Marne                        7ème      circonscription

Paul‑Henri        Cugnenc                       UMP    Hérault                                     6ème      circonscription

Henri                Cuq                              UMP    Yvelines                                   9ème      circonscription

Martine            David                           SOC    Rhône                                      13ème    circonscription

Jean‑Pierre       Decool                         UMP    Nord                                        14ème    circonscription

Bernard            Deflesselles                   UMP    Bouches‑du‑Rhône                   9ème      circonscription

Francis             Delattre                        UMP    Val‑d'Oise                                4ème      circonscription

Jean‑Made       Demange                      UMP    Moselle                                    9ème      circonscription

Stéphane          Demilly                         UDF    Somme                                     5ème      circonscription

Bernard            Depierre                       UMP    Côte‑d'Or                                1ère       circonscription

Léonce             Deprez                         UMP    Pas‑de‑Calais                           4ème      circonscription

Jacques            Desallangre                   CR       Aisne                                        4ème      circonscription

Marc                Dolez                           SOC    Nord                                        17ème    circonscription

Jacques            Domergue                    UMP    Hérault                                     2ème      circonscription

Jean‑Pierre       Door                            UMP    Loiret                                       4ème      circonscription

Guy                  Drut                             UMP    Seine‑et‑Marne                        5ème      circonscription

Philippe            Dubourg                       UMP    Gironde                                    9ème      circonscription

Gérard             Dubrac                         UMP    Gers                                         2ème      circonscription

Pierre               Ducout                         SOC    Gironde                                    7ème      circonscription

Jean‑Pierre       Dufau                           SOC    Landes                                     2ème      circonscription

Jean‑Louis        Dumont                        SOC    Meuse                                      2ème      circonscription

Jean‑Pierre       Dupont                         UMP    Corrèze                                    3ème      circonscription

Jean‑Paul         Dupré                           SOC    Aude                                        3ème      circonscription

Marie‑Hélène des Esgaulx                    UMP    Gironde                                    8ème      circonscription

Christian           Estrosi                          UMP    Alpes‑Maritimes                       5ème      circonscription

Albert               Facon                           SOC    Pas‑de‑Calais                           14ème    circonscription

Yannick            Favennec                      UMP    Mayenne                                  3ème      circonscription

Jean‑Michel      Ferrand                        UMP    Vaucluse                                  3ème      circonscription

Jean‑Claude     Flory                            UMP    Ardèche                                   3ème      circonscription

Philippe            Folliot                           UDF    Tarn                                         3ème      circonscription

Pierre               Forgues                        SOC    Hautes‑Pyrénées                      1ère        circonscription

Nicolas             Forissier                       UMP    Indre                                        2ème      circonscription

Michel             Françaix                       SOC    Oise                                         3ème      circonscription

Yves                Fromion                       UMP    Cher                                         1ère        circonscription

Jean‑Paul         Garraud                        UMP    Gironde                                    10ème    circonscription

Daniel               Garrigue                       UMP    Dordogne                                 2ème      circonscription

Claude             Gatignoi                        UMP    Manche                                    4ème      circonscription

Jean‑Jacques    Gaultier                        UMP    Vosges                                     4ème      circonscription

Catherine          Génisson                      SOC    Pas‑de‑Calais                           2ème      circonscription

Alain                Gest                             UMP    Somme                                     6ème      circonscription

Franck             Gilard                           UMP    Eure                                         5ème      circonscription

Georges           Ginesta                         UMP    Var                                          5ème      circonscription

Claude             Girard                          UMP    Doubs                                      1ère       circonscription

Maurice            Giro                             UMP    Vaucluse                                  2ème      circonscription

Louis                Giscard d’Estaing         UMP    Puy‑de‑Dôme                          3ème      circonscription

Jacques            Godfrain                       UMP    Aveyron                                   3ème      circonscription

François‑Michel Gonnot                       UMP    Oise                                         6ème      circonscription

Jean‑Pierre       Gorges                         UMP    Eure‑et‑Loir                             1ère       circonscription

Jean‑Pierre       Grand                           UMP    Hérault                                     3ème      circonscription

Maxime            Gremetz                       CR       Somme                                     1ère       circonscription

Louis                Guédon                        UMP    Vendée                                    3ème      circonscription

Lucien              Guichon                        UMP    Ain                                           2ème      circonscription

Gérard             Hamel                          UMP    Eure‑et‑Loir                             2ème      circonscription

Joël                  Hart                             UMP    Somme                                     4ème      circonscription

Pierre               Hériaud                        UMP    Loire‑Atlantique                       9ème      circonscription

Jean‑Yves        Hugon                          UMP    Indre                                        1ère       circonscription

Michel              Hunault                         UMP    Loire‑Atlantique                       6ème      circonscription

Sébastien          Huyghe                         UMP    Nord                                        5ème      circonscription

Denis                Jacquat                         UMP    Moselle                                    2ème      circonscription

Olivier              Jardé                            UDF    Somme                                     2ème      circonscription

Christian           Jeanjean                       UMP    Hérault                                     1ère       circonscription

Didier               Julia                              UMP    Seine‑et‑Marne                        2ème      circonscription

Christian           Kert                             UMP    Bouches‑du‑Rhône                   11ème    circonscription

Patrick             Labaune                      UMP    Drôme                                      1ère       circonscription

Marc                Laffineur                       UMP    Maine‑et‑Loire                         7ème      circonscription

Jérôme             Lambert                       SOC    Charente                                  3ème      circonscription

Robert             Lamy                            UMP    Rhône                                      8ème      circonscription

Édouard           Landrain                       UMP    Loire‑Afiantique                       5ème      circonscription

Pierre               Lang                             UMP    Moselle                                    6ème      circonscription

Thierry             Lazaro                          UMP    Nord                                        6ème      circonscription

Robert             Lecou                           UMP    Hérault                                     4ème      circonscription

Michel             Lefait                            SOC    Pas‑de‑Calais                           8ème      circonscription

Jean‑Marc        Lefranc                         UMP    Calvados                                  5ème      circonscription

Marc                Le Fur                         UMP    Côtes‑d'Armor                         3ème      circonscription

Michel             Lejeune                        UMP    Seine‑Maritime                         12ème    circonscription

Pierre               Lellouche                      UMP    Paris                                         4ème      circonscription

Jean                 Lemière                        UMP    Manche                                    5ème      circonscription

Jean‑Claude     Lemoine                       UMP    Manche                                    1ère       circonscription

Jacques            Le Nay                         UMP    Morbihan                                 6ème      circonscription

Jean‑Louis        Léonard                       UMP    Charente‑Maritime                  2ème      circonscription

Jean‑Pierre       Le Ridant                     UMP    Loire‑Atlantique                       1ère        circonscription

Jean‑Claude     Leroy                           SOC    Pas‑de‑Calais                           3ème      circonscription

Geneviève        Levy                             UMP    Var                                          1ère          circonscription

François           Liberti                          CR       Hérault                                     7ème      circonscription

François           Loncle                          SOC    Eure                                         4ème      circonscription

Lionnel             Luca                             UMP    Alpes‑Maritimes                       6ème      circonscription

Daniel               Mach                           UMP    Pyrénées‑Orientales                  1ère          circonscription

Bernard            Madrelle                       SOC    Gironde                                    11ème    circonscription

Thierry             Mariani                         UMP    Vaucluse                                  4ème      circonscription

Hervé               Mariton                        UMP    Drôme                                      3ème      circonscription

Alain                Marleix                         UMP    Cantal                                      2ème      circonscription

Henriette          Martinez                       UMP    Hautes‑Alpes                           1ère        circonscription

Patrice             Martin‑Lalande             UMP    Loir‑et‑Cher                             2ème      circonscription

Philippe            Martin                          SOC    Gers                                         1ère       circonscription

Philippe Armand Martin                        UMP    Marne                                      6ème      circonscription

Christophe        Masse                          SOC    Bouches‑du‑Rhône                   8ème      circonscription

Jean‑Claude     Mathis                          UMP    Aube                                        2ème      circonscription

Alain                Merly                           UMP    Lot‑et‑Garonne                        3ème      circonscription

Denis                Merville                        UMP    Seine‑Maritime                         6ème      circonscription

Kléber              Mesquida                     SOC    Hérault                                     5ème      circonscription

Jean                 Michel                          SOC    Puy‑de‑Dôme                          6ème      circonscription

Didier               Migaud                         SOC    Isère                                         4ème      circonscription

Jean‑Claude     Mignon                         UMP    Seine‑et‑Marne                        1ère       circonscription

Pierre               Morel‑A‑L'Huissier      UMP    Lozère                                      2ème      circonscription

Hervé               Morin                           UDF    Eure                                         3ème      circonscription

Étienne             Mourrut                        UMP    Gard                                        2ème      circonscription

Alain                Moyne‑Bressand          UMP    Isère                                         6ème      circonscription

Henri                Nayrou                         SOC    Ariège                                      2ème        circonscription

Alain                Néri                             SOC    Puy‑de‑Dôme                          2ème      circonscription

Jean‑Marc        Nesme                         UMP    Saône‑et‑Loire                         2ème        circonscription

Jean‑Pierre       Nicolas                         UMP    Eure                                         2ème      circonscription

Hervé               Novelli                         UMP    Indre‑et‑Loire                          4ème      circonscription

Jean‑Marc        Nudant                         UMP    Côte‑d'Or                                2ème      circonscription

Dominique        Paillé                            UMP    Deux‑Sèvres                            4ème      circonscription

Daniel               Paul                              CR       Seine‑Maritime                         8ème      circonscription

Jacques            Pélissard                       UMP    Jura                                          1ère        circonscription

Jean‑Claude     Perez                            SOC    Aude                                        1ère          circonscription

Marie‑Françoise Péroi‑Dumont               SOC    Haute‑Vienne                           3ème      circonscription

Nicolas             Perruchot                     UDF    Loir‑et‑Cher                             1ère        circonscription

Serge               Poignant                       UMP    Loire‑Atlantique                       10ème    circonscription

Bérengère         Poletti                           UMP    Ardennes                                  1ère       circonscription

Josette             Pons                             UMP    Var                                          6ème      circonscription

Daniel               Poulou                          UMP    Pyrénées‑Atlantiques                6ème      circonscription

Christophe        Priou                            UMP    Loire‑Atlantique                       7ème      circonscription

Jean                 Proriol                          UMP    Haute‑Loire                              2ème      circonscription

Didier               Quentin                        UMP    Charente‑Maritime                   5ème      circonscription

Michel             Raison                          UMP    Haute‑Saône                            3ème      circonscription

Jean‑François   Régère                         UMP    Gironde                                    5ème      circonscription

Frédéric           Reiss                            UMP    Bas‑Rhin                                  8ème      circonscription

Jacques            Remiller                        UMP    Isère                                         8ème      circonscription

François           Rochebloine                 UDF    Loire                                        3ème      circonscription

Alain                Rodet                           SOC    Haute‑Vienne                           4ème      circonscription

Vincent             Rolland                         UMP    Savoie                                      2ème      circonscription

Serge               Roques                         UMP    Aveyron                                   2ème      circonscription

Xavier de         Roux                            UMP    Charente‑Maritime                   3ème      circonscription

Francis             Saint‑Léger                  UMP    Lozère                                      1ère       circonscription

Frédéric de       Saint‑Semin                  UMP    Dordogne                                 3ème      circonscription

Joël                  Sadot                           NI        Vendée                                    5ème      circonscription

François           Sauvadet                      UDF    Côte‑d'Or                                4ème      circonscription

Bernard            Schreiner                      UMP    Bas‑Rhin                                  9ème      circonscription

Henri                Sicre                            SOC    Pyrénées‑Orientales                  4ème      circonscription

Michel             Sordi                            UMP    Haut‑Rhin                                 7ème      circonscription

Alain                Suguenot                      UMP    Côte‑d'Or                                5ème      circonscription

Michèle            Tabarot                        UMP    Alpes‑Maritimes                       9ème      circonscription

Jean‑Charles    Taugourdeau                UMP    Maine‑et‑Loire                         3ème      circonscription

Guy                  Teissier                         UMP    Bouches‑du‑Rhône                   6ème      circonscription

Pascal              Terrasse                       SOC    Ardèche                                   1ère       circonscription

Michel             Terrot                           UMP    Rhône                                      12ème    circonscription

Rodolphe         Thomas                        UDF    Calvados                                  2ème      circonscription

Alfred               Trassy‑Paillogues          UMP    Seine‑Maritime                         10ème    circonscription

Léon                Vachet                         UMP    Bouches‑du‑Rhône                   15ème    circonscription

François           Vannson                       UMP    Vosges                                     3ème      circonscription

Catherine          Vautrin                         UMP    Marne                                      2ème      circonscription

Alain                Vidalies                        SOC    Landes                                     1ère       circonscription

François‑Xavier Villain                         NI        Nord                                        18ème    circonscription

Philippe de       Villiers                          NI        Vendée                                    4ème      circonscription

Jean‑Claude     Viollet                          SOC    Charente                                  1ère        circonscription

Philippe            Vitel                             UMP    Var                                          2ème      circonscription

Gérard             Voisin                           UMP    Saône‑et‑Loire                         1ère        circonscription

Michel             Voisin                           UMP    Ain                                           4ème      circonscription

Philippe            Vuilque                         SOC    Ardennes                                  2ème      circonscription

Jean‑Luc          Warsmann                    UMP    Ardennes                                  3ème      circonscription

Gérard             Weber                          UMP    Ardèche                                   2ème      circonscription

Éric                  Woerth                         UMP    Oise                                         4ème      circonscription

Michel             Zumkeller                     UMP    Territoire‑de‑Belfort                 2ème      circonscription